Волоколамск, 07.08.2015, 01:51

Возможность предъявления иска к канцелярской фабрике за нарушение договорных условий и требование компенсации за незаконное использование фотографий с изображением собаки

Вопрос №7621530 из г. Белгород
опубликован 07.08.2015, 01:51
Мной был заключен договор с канцелярской фабрикой о том, что они проведут фотосессию с моей собакой, с последующим выпуском канцелярии с её изображением. Но я указала, что на продукции обязательно должно быть моё имя. Изначально всё выпускалось как надо, но потом я увидела товар без моего имени. Могу ли я предъявить иск к фабрике с требованием выплатить мне компенсацию за незаконное использование фотографий с изображением моей собаки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы изначально согласились на изображение собаки. и скорее всего подписали определенные документы. Вы можете обратиться с претензией о нарушении договоренности в отношении Вашего имени, а дальше - в суд.но оспаривать Вы можете лишь нарушение обязательств по Вашему соглашению с фабрикой...

07.08.2015, 01:56

А какой статьей я могу аппелировать ? то есть я не могу обратится в суд на нарушение моих прав?

07.08.2015, 01:58

Чтобы дать Вам полноценный ответ необходимо проанализировать с юридической точки зрения Ваше соглашение или договор, который вы заключили с фабрикой

07.08.2015, 02:03