Может ли сестра прописать к себе в 1-комнатную квартиру родного брата общая площадь которой 40 кв. м.?
Уважаемая Людмила!
Да, может. Ей, как собственнику жилого помещения принадлежат права владения, пользования и распоряжения (статья 209 ГК РФ).
Для регистрации необходимо будет предоставить в Жилищно- эксплуатационную организацию:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
- заявление сестры, предоставляющей жилое помещение; (пункт 16 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства...)
С наилучшими пожеланиями,