Как подать апелляцию на действия районного суда.
На действия районного суда апелляция не подается - только на вынесенное им решение (или приговор) по делу.
Если Вас не устраивают именно действия судьи или работников суда, то можно обратиться с жалобой к председателю суда или в судебный департамент ПК.
На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в течении 30 дней с момента вынесения решения.
подавайте апелляционную жалобу на решение районного суда.
Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд, через суд, который вынес решение по первой инстанции.