Возможно ли написать заявление о замене года для второго декретного отпуска, если была полностью проработана 2012 и 2013 годы и находишься в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и в дальней
Здравствуйте! Да,можете.В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия
Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что я в 2012 и 2013 годах работала, в декрете я с 2014 года. А хочу я заменить 2013 год на 2012 год. Именно это возможно? Спасибо
Нет,так заменить нельзя.