Как рассчитать неустойку по договору поставки?

• г. Абакан

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если размер неустойки (ст. 330 ГК РФ) установлен самим договором, то нужно исходить из этого размера.

Если договором размер неустойки не определен, то нужно воспользоваться статьей 395 Гражданского кодекса РФ - ставка рефинансирования Банка России - 8,25 % годовых.