Пользователь 9111.ru
Луховицы, 02.04.2009, 09:05

Какие листы нужно приложить для исправления ошибки в учредительных документах при смене участников?

Вопрос №762274 из г. Лыткарино
опубликован 02.04.2009, 09:05
При внесении изменений в учредительные документы, в связи со сменой участников, юридическим лицом была допущена ошибка. При представлении формы 14001 листы "Д" приложены были только на новых участников. Получилось, что старого не исключили. Таким образом, в ЕГРЮЛ отразили большее количество участников. При подаче заявление по форме 14001 для исправления ошибки какие листы нужно прикладывать к форме? На всех участников, либо только на участника, который не был исключен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, если Вы говорите о постановлении Правительства РФ от16.10.03 г. № 630, и вы хотите вности изменения, включая ЕГРЮЛ, юрлица, имеющего участников, то это изменения в учредительные документы юрлица, поэтому это ф-Р13001 лист Г или В (от участников зависит), заполняется на всех новых участников. Если Вы и заполняли формы на новых участников и подавали протоколы, где говорилось об исключении и принятии, то это не Ваша ошибка, а ИФНС.

02.04.2009, 10:25

Наталья! Добрый день! При подаче заявления по фоме 14001 в Вашем случае, Вам необходимо заполнить лист Д только на старого участника (которого не исключили).

Галочка ставится в графе "прекращение у физического лица обязательственных прав в отношении юридического лица". На остальных оставшихся в обществе участников листы Д заполнять не надо.

02.04.2009, 10:27

Уважаемая Наталья, при регистрации изменений в вашем случае надо подготовить формы р13001 и р14001.

Форму р14001 заполняете на всех новых участников ООО.

так же на выбывших, в пункте 2 листа Д - Доля в уставном капитале (в рублях) ставите 0(ноль).

в п.3 напротив абзаца -

прекращение у физического лица обязательственных прав в отношении юридического лица ставите галочку V

02.04.2009, 12:11

Приношу извинения за орфографические ошибки, торопился……….:(((

02.04.2009, 12:16

Здравствуйте, Наталья!

Для исправления ошибки: Форма 14 нотариально заверенная с галкой в соответствующем месте и указанием ГРН + такая же форма 14 не заверенная нотариально с листом, где была допущена ошибка. Две формы сшиваются вместе. Сопроводительное письмо. Возможен штраф 5000 руб.

11.04.2009, 00:03

Здравствуйте Инесса!!!

Нет во второй форме которую ВЫ прилагаете к нотар. заверенной не нужно галочки в п.2.3.

18.05.2009, 13:33

Хотелось бы уточнить а во второй форме 14001, которая не заверяется нотариально нужно ставить галочку около пункта 2.3. с указанием ГРН???

Заранее спасибо!

17.05.2009, 20:23