Неудовлетворенный клиент хочет расторгнуть договор страхования и вернуть оставшуюся сумму - какие обоснования требуются?
Кредит в альфа - банке, страховка также в фирме Альфа-страхование. Но разве я не вправе отказаться от этого договора в любое время (п. 2 ст. 958 ГК)?
вы вправе отказаться от страхования в любое время. Вот только страховую премию вам не вернут.
Да, только последний пункт этой статьи гласит: "При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное."
То есть, отказаться от договора Вы можете, только премия уже уплачена и возврату не подлежит.
Здравствуйте. Банки отказывают в таких случаях почти всегда. Если претензия уже подана - тогда необходимо оценить Вашу ситуацию на предмет обращения в суд. Формулировки некоторых банков позволяют надеяться на выигрыш, но некоторые уже довольно хорошо "прикрылись" и судиться смысла нет. В каком банке у Вас кредит и где страховка?
Условия договора при отказе возврата средств при расторжении договора страхования противоречат законодательству. Шанс есть всегда.
Получается шансов практически нет или все таки можно за что то зацепиться?