Порядок назначения гендиректора в ООО при регистрации - требования налоговой и необходимость дополнительного протокола

• г. Москва

При регистрации ООО в налоговую был подан протокол общего собрания учредителей, одним из пунктов которого было назначение гендира из числа учредителей (их 2). Для открытия расчетного счета в банке требуется приказ о назначении гендира и решение собрания участников. Вопрос: является ли протокол, поданный в налоговую, основанием для приказа или требуется еще один протокол уже в созданном ООО, в котором содержится решение о назначении гендира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Протокола, поданного в ИФНС, достаточно.