Какой нужен стаж для женщины, чтобы получить звание ветерана труда без государственных наград?
В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами труда являются лица:
- награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; - лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.»