Вопросы по постановлению о административном правонарушении - стоит ли обжаловать и возможность оплаты неполной суммы штрафа?

Пришло по почте постановление по делу об адм. провонаруш. Ч.2 ст.12.12 КоАП РФ. с фото с камеры. На фото непонятно горит красный или нет. виден общий поток а/м и крупно-мой а/м. стоит ли обжаловать постановление или не заморачиваться и платить. Если платить-можно ли неполную сумму штрафа?
Лучший ответ

Здравствуйте!Советую Вам обжаловать данное постановление в суде.Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении, в соответствии со статьей 30.3 КоАП, составляет 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В течение этого времени правонарушитель, считающий себя невиновным, может составить жалобу и подать ее вышестоящему должностному лицу, в вышестоящую инстанцию или суд. Штраф заплатите,если суд не удовлетворит Вашу жалобу. С уважением, адвокат Халитов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))