Как защитить собственность - борьба с бабушкой, деменцией и судебным иском о выселении?
Здравствуйте! Вы не указываете, когда была приобретена квартира. Срок исковой давности для оспаривания сделки три года.
Дополню ответ коллеги!
Не думаю, что будет проблема с данной сделкой.....С какими требованиями они могут обратиться?Собственниками являетесь Вы с матерью.....Вложение бабушкой денежных средств в покупку не влечет признание договора недействительным.....Взыскание вложенных денежных средств? Тоже не вижу перспективы! Это будет возможно, если только эти деньги были переданы Вашей матери в качестве займа и об этом имеется расписка....Если это была просто помощь дочери, то она расценивается, как дарение.....
В любом случае, претендовать на данную квартиру ни бабушка, ни Ваша тетя не смогут.