Ответ - Да, вы правильно поняли. Вы сможете покинуть Крым, но въехать на Украину с российским паспортом, полученным в Крыму, будет невозможно.
Вопрос: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня есть российский паспорт, полученный в Крыму после референдума, прописка соответственно крымская. Мне необходимо попасть на Украину. Как мне пересекать границу? Я могу пересечь границу по этому документу?
Ответ: Здравствуйте! Увы - Вас не пустят в Украину. Они не признают документы, выданные в Крыму.
Вопрос: То есть я правильно поняла, что из Крыма меня выпустят, а на Украину не пустят?
Лучший ответ
Да,именно так и будет- и вам придётся возвращаться в РФ из нейтральной зоны