Как вступить в наследство после смерти родителей, если есть претензии от дочери покойного брата?
Ув. юрист, я бы хотела узнать как вступить в наследство после смерти родителей. Квартира приватизирована на родителей. Но в чем заключается суть моего обращения - у меня был брат, он умер до приватизации квартиры. Дочь покойного брата претендует на половину наследства. Имеет ли она на него право.
P.S. я прописана в этой квартире.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Приватизация - это передача государственного жилья в частную собственность граждан. В приватизации участвуют только граждане Украины, которые зарегистрированы в этой квартире на момент приватизации. Если дочь покойного брата не была зарегистрирована и не проживала в Вашей квартире на момент приватизации, то никакого права на наследство она не имеет.
Всего вам хорошего. Спасибо за вопрос.