Как получить отсрочку по кредитам при трудностях с выплатами?

• г. Алексеевка

Мой вопрос прост. Имею несколько кредитов в разных банках. Исправно платила по ним все время, но в декабре прошлого года я попала под сокращение. Еще полгода я кое-как справлялась со своевременной уплатой платежей по кредитам, но сейчас стало совсем тяжело. В апреле я устроилась на работу с официальной з/п 11500 рублей. Платеж по кредиту в одном банке составляет 11100 рублей, а в другом 9600. В скором времени у меня будет возможность наладить материальное положение, но мне требуется отсрочка банка хотя бы в 3 месяца. При обращении в один из банков мне предложили 3 месяца оплачивать 4800, т.е. половину в течение 3-х месяцев, но потом все равно придется нагонять суммы, но тем не менее банк идет на встречу и служба безопасности говорит, что будем решать проблемы по мере возникновения, пока так. Во второй банк я обращаюсь уже в который раз, а банк этот ВТБ 24. Объясняла ситуацию миллион раз, но они продолжают звонить мне, что я не уплатила полную сумму платежа в этом месяце и угрожают тем, что банк выставит всю сумму. Только один из их консультантов предложил подать заявление в банк с трудовой книжкой и НДФЛ по существующему месту работы, но остальные говорят, что банк вряд ли пойдет на реструктуризацию. Что делать? Я уже говорила сотрудникам банка о том, что не отказываюсь платить, но пока нет возможности буду вносить сколько смогу по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы спокойно реагируйте на активность ВТБ24, так как угроза банка-кредитора очень долго может не предполагать реальных действий.

Кроме того, не стоит Вам заранее бояться и иска банка в суд, так как все банковские неустойки в иске Вы можете попробовать просить суд уменьшить по ст.333 Гражданского кодекса РФ, как чрезмерные. А далее еще предстоит активность ФССП, которое не вправе по закону об исполнительном производстве налагать арест более, чем на 50% доходов должника.