Как правильно рассрочить задолженность за квартиру - одноразовый взнос или оплата равными частями?
Возник долг за оплату квартиры, пришло уведомление об урегулировании вопросов о погашении задолженности и возможности заключения договора рассрочки. После связи с отделом по работе с просроченной задолженностью мне сообщили, что для того, чтобы составить договор рассрочки надо внести 30% от суммы долга. Имеют ли они право единовременно требовать 30% от суммы долга или же стоит настаивать на оплату долга равными частями в течении 12 месяцев?
Просить могут все что угодно, а вто соглашаться или нет - это решать Вам.
Извините меня конечно, а кто Вам интересно предлагает такое урегулирование вопросов?