Как правильно подать иск на алименты - необходимые справки и установление размера требуемой суммы
Цену иска указывать не надо.
К исковому заявлению о взыскании алиментов на содержание ребенка и свое содержание необходимо приложить:
- свидетельство о рождении ребенка,
- справку о составе семьи (что ребенок проживает вместе с мамой),
- документы о невозможности работать,
- если есть возможность - справку о доходах супруга
Справки, что не могу работать- это может быть копия приказа с работы о том, что я ухожу в отпуск по уходу за ребенком до трехлетнего возраста, или лучше справку о размере пособия, выплачиваемого на ребенка государством?