Как правильно сформулировать справку от украинского нотариуса об отсутствии препятствий для вступления в брак на территории Крыма?
Такой вопрос. Чтобы вступить в брак на территории Крыма моему жениху (гражданин Украины) необходимо получить справку от украинского нотариуса (так в ЗАГСе сказали) об отсутствии препятствий для вступления в брак. Вопрос: как она формулируется, а то нотариус не в курсе?
Лучший ответ
Здравствуйте! эта справка формулируется и пишется у любого украинского нотариуса в произвольной форме. Ваш жених просто предоставит свой паспорт и заявит что не состоит в браке в Украине,нотариус это удостоверит и заверет.Вот и все. Удачи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
В произвольной форме. У нотариуса полностью отсутствует фантазия?!