Как получить налоговый вычет при оформлении собственности, не имея официального трудоустройства?

Покупал квартиру, сейчас буду оформлять собственность. Хочу получить налоговый вычет. В данный момент официально не трудоустроен (но ближайшие месяц устроюсь по трудовой), до этого был трудоустроен официально до сентября 2014.

Будут ли проблемы при подаче заявления на выплату из-за пробела в официальном устройстве?

И могу ли я получить вычет единовременно и как?

Спасибо.

Лучший ответ

Сможете получить только за 2012-14 гг. Можете получить единовременно, его, вообще-то, так и получают.