Наследственные проблемы в связи с учредительством в ООО - долги, незаконное открытие другой организации и отказ директора во взятии на себя ответственности
В 2008 году я работала в ООО и уволилась в этом же году. Работала только 3 месяца. До 2014 года я даже незнала, что являюсь в этом ООО учредителем-40 процентной долей. Когда эту организацию открывали меня и директора оформили учредителем. Директор - 60 процента, он умер 2008 г. Сейчас в организации много долгов по налогам и пенсионном фонде. Директор работающий с 2009 года даже не закрыв эту организацию открыл еще такую же с таким именем. Можно ли? Сейчас налоговый подал в суд, а этот директор не хочет брать долги. В такой ситуации что делать?
Лучший ответ
По долгам ООО отвечает само ООО, а не учредитель.
Благодарю Вас за полезную консультацию!