Подача на алименты в случае непомощи мужа в воспитании детей - имеется ли право на твердую денежную сумму?

Вопрос №7626031 из г. Астрахань
опубликован 07.08.2015, 14:14
Я с мужем не в разводе но подала на алименты потому что не помогает в воспитание двоих несовершеннолетних детей, нам платят 1/3 часть то есть 1200 руб на ребенка самый маленький ребенок 1 год 10 мес в садике мест нет и поэтому я с ребенком сижу дома не работаю. Имею ли я право подать на твердую денежную сумму. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если у мужа нет постоянного заработка. Кроме того, можете потребовать алименты на себя в твердой сумме

07.08.2015, 14:23

Имеете право. В том числе, и на свое содержание до исполнения ребенку 3-х лет.

25.09.2015, 23:50

Прошёл развод и нас развели,а в твёрдой денежной сумме мне отказали потому что не могу доказать что он получает 25тысяч,а ндфл на 9000ты с руб

24.09.2015, 23:52

А вопрос-то в чем?

25.09.2015, 23:51

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034