Что означает формулировка "прошу уволить по собственному желанию без сохранения рабочего места" ?

• г. Сочи

На работе просят написать именно в такой форме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Означает видимо то, что ваш работодатель не совсем хорошо знает ТК РФ. Такой формулировки нет.

В соответствии со статьёй 80 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) допускается при получении работодателем письменного заявления работника об увольнении.

Однако не понятно почему это не ваше волеизъявление, а требование работодателя?

Вы, что действительно хотите уволиться по собственному желанию?

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич