Мошенничество с приватизацией квартиры - отец выселяется из своего дома под угрозой расправы

• г. Сызрань

Мой отец проживал со своей матерью в 2 хкомнатной квартире. После они приватизировали ее, но потом родственники уговорили его отказаться от доли приватизации в пользу матери - таким образом, бабушка стала единственным собственником. После ее смерти обнаружилось, что она оформила дарственную на свою сестру, которая быстро продала квартиру риелтору. Теперь отца выселяют на улицу запугивая и угрожая расправой если он не освободит квартиру, он в ней всю жизнь прописан, жил всегда только там, подскажите - можно ли что то сделать в данной ситуации, я уверена, что все это просто мошенничество со стороны родственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не имеют права они его выселять - за ним сохраняется пожизненное право пользования данной квартирой. По поводу угроз заявление в полицию писать нужно (как минимум статья 119 УК РФ)