Как узнать причину отказа во въезде гражданскому супругу гражданина Молдовы на территорию России?

Я являюсь гражданской женой гражданина Молдовы, в прошлом году ему отказали на въезд на территорию России не дав при этом, каких либо объяснений, Каким образом можно узнать причину отказа во въезде. Я гражданка России.
Лучший ответ

в УФМС обратитесь

Благодарна за Ваше внимание,но я обращалась вУФМС по месту жительства,ничего конкретного не услышала в ответ

Решение о запрете на въезд должны были выдать гражданину Молдовы на границе. Обратитесь в УФМС Свердловской области.

Благодарю Вас за полезную консультацию!