И укажите статьи в законе и нормативных документах.
Ольга! Учите ПДД п.4.2. Движение организованных пеших колонн по проезжей части разрешается только по направлению движения транспортных средств по правой стороне не более чем по четыре человека в ряд. Спереди и сзади колонны с левой стороны должны находиться сопровождающие с красными флажками, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с включенными фонарями: спереди - белого цвета, сзади - красного.
Группы детей разрешается водить только по тротуарам и пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - и по обочинам, но лишь в светлое время суток и только в сопровождении взрослых, и далее ...
Пересекать проезжую часть только под прямым углом, по пешеходному переходу, по линии светофора, убедившись, что транспорт остановился и вас пропускает, опасайтесь выезда транспорта, из-за стоящих автомашин. У сопровождающих красные флажки или жезлы с красными катафотами. Эти люди должны располагаться поперек пересекаемого участка полосы дороги лицом к транспортным средствам, останавливая их красным сигналом, спиной к колонне, их должно быть достаточно для обеспечения безопасного перехода. С уважением Леонид.