Паспорт просрочен, но ищет военкомат - какие могут быть последствия при его замене?
У меня просрочен паспорт мне надо было поменять в 20 но мне сейчас 24. Не менял так как меня ищет военкомат. Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия если я сейчас пойду меня паспорт.
Необходимо будет оплатить штраф за несвоевременное получение паспорта от 2-х до 3-х тысяч рублей.
Статья 19.15 КоАП РФ
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях