Перевод в другой ВУЗ на специалитет - будут ли проблемы с отсрочкой от армии?

• г. Москва

Мой сын закончил первый курс института (бакалавриат), отсрочка предоставлена. Переводится в другой государственный ВУЗ на 2 курс на специалитет, срок обучения увеличивается на год. Не заберут ли в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При первой отсрочке перевод из одного ВУЗа в другой никак не отражается на призыве, военкомат не имеет право призвать до окончания отсрочки, если ВУЗ с военной кафедрой, просто предоставите справку о прохождении военной подготовки при ВУЗе.