Как исключить себя из реестра учредителей ЗАО, которое не осуществляет деятельность уже несколько лет?

Я соучредитель зао, которое уже несколько лет не ведет никакой деятельности. Сдается только нулевой баланс. Вопрос: как внести изменения в реестр, чтобы больше не числится учредителем.

Лучший ответ

Наталья, продайте акции и на основании ДКП требуйте внесения изменений в реестр акционеров.

Учредителем вы так и будете числиться, так как это не ООО, а ЗАО

Только после процедуры ликвидации юр.лица