Проблемы с канализацией - Как решить непредвиденные проблемы после покупки квартиры в ипотеку
Помогите, как быть? Купили квартиру (стройвариант) по ДДУ у застройщика в ипотеку. Ключи получили в мае. Делаем ремонт. Но оказалось, что именно наш дом, находящийся уровнем ниже всех близлежащих домов, постоянно затапливает канализацией. Рядом с домом канализационные колодцы, сети канализации всего района. За два месяца-четвёртый случай. Отказывают в работе канализ. Насосы в сети, стоки (со всего района, т.к.наш дом ниже стоит) фонтаном льются возле дома, во дворе, залит подвал дома. Запах ужасающий, стоки текут реками-не пройти. Из-за наполнения стоками подвала отключают системы жизнеобеспечения дома-воду, канализацию (моторы не качают). Видимо изначально неправильно спроектировали канализационные насосные сети. Это новый жилой массив, а наш дом оказался последним и самым низко-стоящим. И это ещё не полностью дом заселён-стройвариант и люди делают ремонты. Управляющая компания говорит-это не их,это городские сети. Городские власти-просто откачивают всё это. До очередного потопа. Никто не объясняет и не берёт ответственность. Скоро все насосы-моторы в подвале нашего дома придут в негодность из-за постоянной сырости в подвале, фундамент может дать трещину (дом из 21 этажа). А крайних нет. Мы ведь покупали квартиры у застройщика, надеясь, что всё будет в порядке. Как нам быть? Где искать ответственных? Разве это не обязанность застройщика? Пока ещё поквартирную юстицию (право собственности) нам не оформляли (у нас это делает застройщик-в договоре с ним так). Что нам предпринять? Ведь многие квартиры куплены в ипотеку-ни продать, ни отказаться. А дом грозит стать проблемным (или аварийным-как выйдет срок гарантии от застройщика 5 лет). Пожалуйста, помогите.
Лучший ответ
ДЛя выработки правовой позиции и проведения правового анализа с целью определения правильного способа юридической защиты Вам необходимо подойти на личную юридическую консультацию со всеми документами, имеющими отношение к спору. Консультация бесплатная. Адрес: пр. Космонавтов, 29, каб.2 . Режим работы: пн-пт, с 9-18,пер. с 13-14.