LSN Messenger
Москва, 07.08.2015, 18:40

Возможность получения амнистии 70-летия победы для дел, не дошедших до суда по статье 264 п.3 - область применения и право на амнистию

Вопрос №7628547 из г. Москва
опубликован 07.08.2015, 18:40
Можно ли сейчас претендовать на амнистию 70-летия победы, если дело пока не дошло до суда, а вменяется статья 264 п.3? Сколько времени действует эта амнистия и кто на нее имеет право, кроме перечисленных в этом распоряжении инвалидов, несовершеннолетних и бывших военных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действие амнистии- время, в течении которого попадающие под амнистию должны быть амнистируемы.

ДО апреля не суд должен был пройти, а преступление совершено.

Если преступление совершено до 24апр и под проект амнистии попадаете, то на первом же суде вас должны амнистировать.

07.08.2015, 20:15

Под амнистию попадают преступления, совершенные до 24 апр 2015.

Амнистия действует до 26 окт 2015.

Читайте постановление, если вы не попадаете ни в один из 9 первых пунктов, то вряд ли попадете под амнистию.

07.08.2015, 20:08

А что значит действие амнистии? То есть, полгода - на освобождение тех, кто уже был осужден ДО апреля?

07.08.2015, 20:10