Отказ администрации поселка - нецелевое использование земли под торговлю?
У человека в собственности земля под строительство офисных зданий. Мы планировали заключить с ним договор аренды части земли для троговли. Хотели установить нестационарный ларек. Но администрация поселка отказала, мотивируя нецелевым использованием земли. Справедливо ли это? Спасибо.
Марина, а поспорьте с этим решением. Есть сроки, которые, не выполняются, есть заявления (жалобы) жителей поселка и т. д. Рычагов масса. Если выделенная территория не осваивается. В ПУТЬ!!!
Удачи!
Это законно, земли имеют определенное целевое назначение, размещение наних нестационарного ларька не является строительством офисных зданий.