Мужу не отдают трудовую книжку. Что делать?
Пусть подает в суд на работодателя.
Согласно ТК РФ:
ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
""Работник имеет право обратиться "в суд" за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Здравствуйте! Вы можете взыскать среднюю зар. плату за весь период пока вам не отдают книжку. Обратитесь с иском в суд о возврате и взыскании.