Нотариус говорит, что без части дома землю нельзя ни дарить, ни продавать.
Хочу подарить дочери кусок земли без дома. Земля в собственности и на ней дом тоже в собственности. Все оформлено на меня. Как это оформить?
Нотариус говорит, что без части дома землю нельзя ни дарить, ни продавать. А я не хочу дарить часть дома, хочу пустую землю рядом с домом подарить дочери.
Спасибо!
Уважаемая Елена! Вам нужно обратиться в межевую организацию, где по Вашему заявлению разделят этот участок на 2, зарегистрируете в кадастровой палате уже два земельных участка, на них Вам выдадут два кадастровых паспорта и Вы сможете этот участок подарить и затем зарегистрировать их в юстиции и получить свидетельства.
С уважением Мордвинкина Л.В.