Как многодетной матери с 4 детьми и стажем работы 20 лет оформить досрочную пенсию в России, г. Богучар, после утраты ребенка?
У меня 4 детей,5 умер прожив 3 месяца, могу ли я оформить досрочно пенсию, как многодетная мать, имея стаж 20 лет
Россия, г. Богучар.
Лучший ответ
Эта пенсия полагается женщинам, родившим пять (или более) детей, и воспитавшей их до, как минимум, восьми лет. Помимо количества детей и их возраста сама многодетная мать должна иметь страховой стаж не менее 15 лет и достигнуть 50-летнего возраста. Только при соблюдении всех этих условий она может просить о досрочном начислении пенсии.