Недопустимость выкупа второй части комнаты при расселении - правовые нарушения и последствия
В том году мой дом был признан аварийным. Я жила в коммуналке и при расселении мне выдали тоже комнату в коммуналке и уже с одним соседом. Когда получала ее у меня был вопрос можно было бы как ни будь выкупить или что сделать что бы вторая часть квартиры была моя? На что мне ответили что нет, сосед будет в любом случаи, если хочу то могу потом выкупить уже у соседа. Сегодня юристы в управляющей компании сказали что они должны были предложить мне с начало выкупить вторую часть этой квартиры. Соответственно встал вопрос если закон о том что при выдачи нового жилья город если мне не может предоставить мне жилье с такими же квадратными метрами они мне должны тогда должны предложить выкупить у них ее. и если я отказываюсь то уже кого то подселять тогда?
Лучший ответ
Отвечу кардинально:
,
- если Вы состояли на учете нуждающихся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, то вправе на основании норм ЖК РФ, обратиться в суд с иском к Администрации о внеочередном предоставлении жилого помещения по договору социального найма.