LSN Messenger
Мурманск, 07.08.2015, 20:17

Разработка и обновление ст. 228 - частота и перспективы внесения поправок

Вопрос №7629285 из г. Мурманск
опубликован 07.08.2015, 20:17
Как часто вносят поправки в ст. 228? Какие поправки могут внести в ст. 228, в этом году, в следующем или через пару лет? Какие ведутся разговоры? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вероятнее всего, осенью (окт-нояб) будут поправки по 228.

какие именно- не известно, но из вариантов: изменение сроков УДО или смягчение тяжести преступлений (изменения в ПП №1002 по весу).

07.08.2015, 20:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как часто вообще вносят поправки в эту статью?Расскажите пожалуйста поподробнее об УДО,что именно может измениться?И расскажите пожалуйста поподробнее об смягчении тяжести по весу?Заранее,большое спасибо!!!

07.08.2015, 20:29

Последние значимые поправки были 2г назад- ужесточение по срокам УДО, ранее было 1/2, а теперь 3/4.

Поэтому сейчас могут чуть смягчить, необходимо освободить переполненные колонии, потому что 40%в ИК осуждены по 228.

По весу могут так же смягчить, если у вас было начало особо крупного размера, то могут изменить на просто крупный размер (то есть на ранг снизить статью).

Поправки будут касаться только 228 без цели сбыта.

Но это лишь разговоры в органах ФСИН.

Дума может, как всегда, смягчение наркостатей отложить.

07.08.2015, 20:39

Извините за назойливость!Я правильно поняла,что и УДО И смягчение тяжести.только для 1 и 2 части ст. 228(на 3ч. 228 это не будет распространяться?)

07.08.2015, 20:59

По идее поправки должны коснуться и 3 части, но здесь возможны и оговорки, потому что негласно считается, что особо крупный размер-это потенциальный сбыт, пусть и не доказанный.

Пока это все только слухи.

Поэтому не стоит особо надеяться на что-то серьезное.

Следите с осени за новостями на сайте Российской газеты, ГосДумы и ФСКН.

07.08.2015, 21:04

Последний вопрос )) Сейчас УДО по ст. 228 3ч. 3\4,Слышала такую информацию,что можно как то изменить УДО на 2/3,но отпускают с браслетом на ноге.Правда ли это и как этого можно добиться,что можно и нужно для этого сделать?Заранее,огромное спасибо!!!

07.08.2015, 21:16

Не правда, УДО по 228 ч.3 только через 3/4 срока.

07.08.2015, 21:18