LSN Messenger
Черногорск, 07.08.2015, 20:47

Может ли участковый подать в розыск по административному производству КоАП, результат мед. освидетельствования?

Вопрос №7629553 из г. Черногорск
опубликован 07.08.2015, 20:47
Может ли участковый подать в розыск по административному производству КоАП, результат мед. освидетельствования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не может

07.08.2015, 20:48
Оценка автора вопроса:
А по какому закону не имеет право?)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Спасибо! По какой норме закона не имеет право?

07.08.2015, 20:58

Меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях - статья 27.1 КоАП. Перечень мер исчерпывающий.

Статья 27.1 КоАП

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:

1) доставление;

2) административное задержание;

3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;

4) изъятие вещей и документов;

5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;

5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;

6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;

7) задержание транспортного средства;

8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;

9) привод;

10) временный запрет деятельности;

11) Залог за арестованное судно

12) помещение иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, в специальные учреждения, предусмотренные Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

07.08.2015, 21:16

Т.Е. УУП лично должен доставлять, административно задерживать? Или он не имеет право это делать?

07.08.2015, 21:30