Челябинск, 07.08.2015, 22:05

Как удалить судимость, полученную в 2005 году по статье 228\\1, будучи несовершеннолетним?

Вопрос №7630092 из г. Челябинск
опубликован 07.08.2015, 22:05
В 2005 году меня судили по статье 228\1 Получилось так что на суде мне было 17 лет и мне предложили или судиться или выйти под амнистию. Я выбрал амнистию. Можно ли как-нибудь убрать судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что можно сделать что бы не светилась судимость? (поменять фамилию)

07.08.2015, 22:30

Ну, вот как легко обмануть ИЦ - надо только поменять фамилию

Никак не уберете - она пожизненно будет с вами.

07.08.2015, 22:36

персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).

Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

При этом необходимо одновременно следующих условий:

1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;

2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав

3. Обработка персональных данных не основана на законе.

4. МВД не может обеспечить персональных данных

Это минимум, который приходится доказывать одновременно. Здесь нужно не просто доказать с точки зрения закона все перечисленное, но и привести доказательства фактические!

Это сложно сделать, но можно.

Обращайтесь, постараюсь помочь

08.08.2015, 18:15

Это невозможно.

07.08.2015, 22:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Что можно сделать что бы не светилась судимость? (поменять фамилию)

07.08.2015, 22:30

Ну, вот как легко обмануть ИЦ - надо только поменять фамилию

Никак не уберете - она пожизненно будет с вами.

07.08.2015, 22:36

персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).

Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.

При этом необходимо одновременно следующих условий:

1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;

2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав

3. Обработка персональных данных не основана на законе.

4. МВД не может обеспечить персональных данных

Это минимум, который приходится доказывать одновременно. Здесь нужно не просто доказать с точки зрения закона все перечисленное, но и привести доказательства фактические!

Это сложно сделать, но можно.

Обращайтесь, постараюсь помочь

08.08.2015, 18:15