Как удалить судимость, полученную в 2005 году по статье 228\\1, будучи несовершеннолетним?
Что можно сделать что бы не светилась судимость? (поменять фамилию)
Ну, вот как легко обмануть ИЦ - надо только поменять фамилию
Никак не уберете - она пожизненно будет с вами.
персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей. ( ч. 8 ст. 17 Федерального закона "О полиции" ).
Для исключения сведений из базы данных необходимо обращаться с заявлением в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.
При этом необходимо одновременно следующих условий:
1. Обработка персональных данных противоречит её целям, либо цели обработки достигнуты, либо отпала необходимость в достижении таких целей;
2. Обработкой персональных данных нарушаются Ваши конституционные права, либо создается препятствие к осуществлению таких прав
3. Обработка персональных данных не основана на законе.
4. МВД не может обеспечить персональных данных
Это минимум, который приходится доказывать одновременно. Здесь нужно не просто доказать с точки зрения закона все перечисленное, но и привести доказательства фактические!
Это сложно сделать, но можно.
Обращайтесь, постараюсь помочь
Это невозможно.
Это сложно сделать, но можно.
Обращайтесь, постараюсь помочь