Свекровь не платит налог на дом в деревне уже около 3 лет - что грозит?

Вопрос №7630144 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.08.2015, 22:11
Свекровь не платит налог на дом в деревне около 3 лет, последний раз с налоговой письмо приходило в 2013 году, могут ли забрать этот дом? земля и дом не оформлены. В деревне находится недалеко от Любани. Ранее она там была прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему все же перестал приходить налог? Одна земля по наследству принадлежит,а в том доме жили когда-то. Просто Время тяжелое(,придется со жать свои продукты. Как оформить землю в собственность? Документы потеряны,кроме налога, председателей уже наверно не существует в деревне,какой документ сперва необходим?

09.08.2015, 00:37

Здравствуйте! Если нет никаких документов на землю нужна выписка из похозяйственной книги. Обратитесь в местную администрацию.

Если совсем ничего не будет, то только в судебном порядке.

09.08.2015, 01:04

Узнавайте в налоговой. Для оформления земли в собственность найдите какую-нибудь бумагу про эту землю, а еще лучше - найдите юриста.

09.08.2015, 09:20

Нет, не могут забрать дом.

07.08.2015, 22:14

А почему все же перестал приходить налог? Одна земля по наследству принадлежит,а в том доме жили когда-то. Просто Время тяжелое(,придется со жать свои продукты. Как оформить землю в собственность? Документы потеряны,кроме налога, председателей уже наверно не существует в деревне,какой документ сперва необходим?

09.08.2015, 00:37

Здравствуйте! Если нет никаких документов на землю нужна выписка из похозяйственной книги. Обратитесь в местную администрацию.

Если совсем ничего не будет, то только в судебном порядке.

09.08.2015, 01:04

Узнавайте в налоговой. Для оформления земли в собственность найдите какую-нибудь бумагу про эту землю, а еще лучше - найдите юриста.

09.08.2015, 09:20