Возможности банка отобрать залог при просрочке кредита - через суд или без суда?

У меня есть кредит в банке под залог движимого имущества. Сейчас просрочка 15 дней, смогу заплатить через 2 недели, через какаое время банк сможет отобрать залог? Он сможет это сделать только через суд или без суда?
Лучший ответ

При наличии вашего согласия предмет залога может быть передан вами кредитору лично, а при отсутствии такого согласия, банк обращается с требованием о возврате индивидуально-определенной вещи (движимого имущества), в судебном порядке, после чего производит оценку его остаточной стоимости и предъявляет вам разницу с процентами за пользование чужими денежными средствами.