Подруга взяла кредит. А звонят мне. И угрожают.
заявление в прокуратуру, она реагирует
запишите их угрозы, нужно поставить телефон на режим громкой связи и так разговаривать, записать разговор
но нужно выудить у них информацию об их названии - что откуда вы знаете это коллекторское агенство или мошенники, нужна информация об этой компании, для указания в заявлении в прокуратуру
попросите прислать на почту требование, к вашей подруге, в доказательство, что они не мошенники
кроме того, на мобильном можно отправить их номер в черный список
удачи!