Может ли апелляционная жалоба быть принята на следующий день как решение вступило в законную силу?
Вам без ходатайства о восстановлении срока ст112 ГПК РФ откажут в приеме жалобы
Я потерпевшая сторона,решение в мою пользу, вступило в силу 28 июля,а сегодня я узнаю,что 29 июля была подана апл. жалоба,якобы отправленная по почте 27 числа.
В такой ситуации суд смотрит конверт Если на конверте стоит штемпель 27 июля то суд принимает такую жалобу.
Жалоба считается поданной со дня ее отправления на почте а не со дня получения в суде