Череповец, 08.08.2015, 05:00

Может ли апелляционная жалоба быть принята на следующий день как решение вступило в законную силу?

Вопрос №7631388 из г. Череповец
опубликован 08.08.2015, 05:00
Может ли апелляционная жалоба быть принята на следующий день как решение вступило в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам без ходатайства о восстановлении срока ст112 ГПК РФ откажут в приеме жалобы

08.08.2015, 05:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Я потерпевшая сторона,решение в мою пользу, вступило в силу 28 июля,а сегодня я узнаю,что 29 июля была подана апл. жалоба,якобы отправленная по почте 27 числа.

08.08.2015, 05:14

В такой ситуации суд смотрит конверт Если на конверте стоит штемпель 27 июля то суд принимает такую жалобу.

Жалоба считается поданной со дня ее отправления на почте а не со дня получения в суде

08.08.2015, 05:19