Камень-на-Оби, 08.08.2015, 07:40

С какими правами можно ездить на скутере.

Вопрос №7631832 из г. Камень-на-Оби
опубликован 08.08.2015, 07:40
С какими правами можно ездить на скутере.
Лучший ответ
Рекомендуется

С любыми правми может ездить.

ФЗ О безопасности дор. движения:

ст 25:

7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "А", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "А1" и подкатегории "В1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "В" - подкатегории "В1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "С" - подкатегории "С1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "СЕ" - подкатегории "С1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".

08.08.2015, 07:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

С правами категории М

08.08.2015, 07:55

А с правами на трактор можно ездтиь на скутере

08.08.2015, 08:08

Нет- они не указаны в ст 25 ФЗ

08.08.2015, 08:13