Происшествие на дороге - Помощь пострадавшему и возможные последствия для виновника
Помогите мне мой брат наехал в жилой зоне на пешехода в случае чего разбил ему губу и выбил зуб пешеход был пьяный... Проезжал и просто задел его зеркалом тот упал и разбил об землю губу. Он остановился и помог ему. Разошлись мирно. Может ли этот пешеход в дальнейшем заявить в милицию как отрезвеет и что за это грозит моему брату? Спасибо заранее)
Здравствуйте!
может - если пешеход запомнил номер машины вашего брата.
ответственность зависит от тяжести телесных повреждений - то что вы описали - скорее всего легкий вред здоровью - поэтому может быть = ст. 12.24 КоАП РФ. если вина брата будет устанволена
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Может, грозит лишение прав за оставление места ДТП по ст. 12.27 КоАП