Хочу выписаться из квартиры родителей, чтобы получить свою собственную - какое мое право?
У меня такая ситуация. Я с ребенком прописана у родителей (общая площадь квартиры 63 кв.м.,прописано всего 6 человек, норма на человека у нас в районе 8 кв.м общей площади). Хочу выписаться, т.к. муж военнослужащий и хотим встать на очередь на двухкомнатную квартиру. Имею ли я право на выписку, в квартире родителей фактически не проживаем, а снимаем жилье.
И еще, подскажите пожалуйста, существуют ли какие-нибудь временные рамки, чтобы нас в части поставили в очередь на квартиру? Нам отказали, т.к. должно пройти не менее пяти лет со дня моей выписки? Наша часть находится тоже в г.Калуга, где я и была прописана.
Пусть встанет муж на улучшение, а потом включит Вас. есть понятие при получении ГЖС ухудшение жилищных условий
там фигурирует срок 5 лет, однако, если Вы запасетесь отказом в регистрации мужа в Вашей квартире - у Вас будет основание выписаться.
В любое время, однако будьте готовы, что специалисты регистрационного органа будут задавать вопрос о предполагаемом месте выезда (прибытия), сведения о котором должны быть занесены на бланке листка выбытия.
Выписаться можете, только все это отслеживается и есть норма закона которая предусматривает, что если человек умышленно ухудшил свои жилищные условия в течение 5 лет, то это будет учитываться при определении нуждаемости в жилье