В 2008 году муж официально трудоустроился,2-НДФЛ есть.
Господа юристы, можем ли мы с мужем получить налоговый вычет начиная с 2008 года, хотя квартиру купили в 2005, тогда мы с мужем были ИП и оба были на упрощённой системе налогооблажения (6 %). В 2008 году муж официально трудоустроился,2-НДФЛ есть.
Согласно п. 7 ст. 78 НК РФ заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, применительно к налоговым вычетам это окончание налогового периода в котором была приобретена квартира. В Вашем случае, Вы имели право подать декларацию до конца 2008 года, поскольку этого Вы не сделали, соответственно Вы утратили по данной квартире право на получение вычета.