Возможно ли совмещение работы находясь в отпуске по уходу за ребенком и получая пособие до 1.5 лет при трудоустройстве по совместительству?

• г. Екатеринбург

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю пособие до 1.5 лет. Меня приглашают на работу рядом с домом. Могу ли я трудоустроиться по совместительству на новую работу с сохранением выплаты пособия на основной работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

Не полный рабочий день - это не более 4 часов в день.