Но выполнять его отказываются, указывая на то, что пункт закона, во исполнение которого было принято постановление

Вопрос в следующем. Было принято постановление Совмина-Правительства в 1993 г. Оно на данный момент действующее. Но выполнять его отказываются, указывая на то, что пункт закона, во исполнение которого было принято постановление, утратило силу. Действительно ли можно отказать по действующему закону, сославшись на то, что не действует пункт, являющийся основанием для его принятия?
Лучший ответ

Изложите подробней - какое постановление.