Как отказаться от оплаты за одежду в школе - правовые аспекты и возможности

Помогите мне в моей ситуации. В школе, где учится мой сын, некая фирма сшила специальные жилетки. Ну вроде однообразной формы. Мы об этом ничего не знали. И теперь требуют с нас деньги за эти жилетки, а до конца учебы осталось два месяца. И мой сын поступает в техникум. Могу я отказаться от этих жилеток? И на какой закон мне ссылаться? Спасибо.
Лучший ответ

Закон "Об образовании" не содержит обязательности ношения школьной формы. Поэтому Вы имеете право не платить, а Ваш сын их не носить.

если вы не подписывали какое либо соглашение - не платите.

Пусть обращаются в суд, у них нет шансов