Как получить жилье для мужа в тюрьме и узнать о его очереди - роль доверенности и информация о процессе

Мой муж отбывает наказание в тюрьме. Ему должны скоро выдать квартиру как сироте. Могу ли я получить по доверенности его жильё? Очередь его не остановится если он сидит? И где узнать когда подойдёт его очередь? Спасибо.

Лучший ответ

По доверенности вы имеете право действовать от имени и в интересах доверителя, в том числе и оформление прав на имущество. Узнать подробнее о очереди можно в администрации населенного пункта где он был поставлен в очередь на получение жилья

Да- можете получить по доверенности.