Как защитить интересы ребенка в делении общей квартиры при разводе без согласия мужа?

Жена имеет 3/4 доли в квартире, муж - 1/4, имеется несовершеннолетний ребенок, не прописанный в данной квартире, предстоит развод и деление квартиры, как присвоить ребенку часть этой квартиры (уменьшив доли обоих родителей), без согласия мужа?
Лучший ответ

Без согласия мужа вы можете распоряжаться только своей долей. Можете подарить часть своей доли ребёнку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ольга, добрый день!

Никак. Дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей.

Всего доброго,

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если доли приобретались в браке, то без согласия супруга юстиция не пропустит ни дарственную, ни что либо